Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




29.03.2024


28.03.2024


26.03.2024


26.03.2024


25.03.2024


24.03.2024





Яндекс.Метрика





Использование кранов-манипуляторов для перевозки грузов

В настоящий момент на нашей планете имеется большое количество разнообразных габаритных предметов, в процессе перемещения которых никак не обойтись без спецтехники. С её помощью есть возможность в максимально сжатые сроки погрузить изделия в одной точке, а разгрузить их в абсолютно другом пункте. Ещё в незапамятные времена специалисты в области инженерии создавали разнообразные устройства, позволяющие поднимать тяжести на определённую высоту и передвигать их. Для этих целей они создавали высотные строения из камней. В настоящий момент с этими задачами успешно справляется кран-манипулятор.

На сегодняшний день кран-манипулятор вполне заслужено можно назвать одной из наиболее распространённых механической конструкцией. С его помощью моно сильно облегчить работу людей и тратить минимум времени на погрузку габаритных изделий. Устройство, которое устанавливают на платформе машины или же на земле, характеризуется блочными механизмами подъёма грузов разного веса и размеров.

При помощи кранов-манипуляторов сотрудники муниципальных организаций заменяют щитки рекламных конструкций, моют окна, ремонтируют фасадную часть строения, меняют лампы в уличных осветительных приборах и т.д. Главной особенностью каждого манипулятор считается высочайший уровень комфорта и незамысловатое применение. Есть даже образцы с пультом управления. Работник способен сам поднимать себя на определённую высоту и опускать после окончания процедур.

На сегодняшний день весьма востребованной считается услуга перевозки станков манипулятором, подробнее об этом можно узнать на сайте специализированной компании. Масса большей части станков составляет больше трёх тонн, вот почему так важно, чтобы показатель грузоподъёмности транспортного средства отвечал транспортируемому грузу.

Так, если речь ведётся о токарном станке, то для его перевозки потребуется манипулятор с грузоподъёмностью пять тонн. Что касается более габаритных станков, то лучше выбирать спецтехнику с грузоподъёмностью от семи до десяти тонн. Выбрать подходящий образец крана вам поможет специалист.