Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024


17.04.2024


16.04.2024





Яндекс.Метрика





Использование асфальтной крошки для создания дорог

На сегодняшний день на территории нашего государства функционируют компании, основная специализация которых – укладка асфальтной крошки по демократичной цене.

Асфальтная крошка является недорогим, но весьма эффективным материалом, при помощи которого осуществляется создание дорожного полотна на территории кооперативов дачников, на участках за пределами мегаполисов, а также на автомагистралях, характеризующихся низким уровнем нагрузок. По сути, асфальтная крошка, купить которую можно здесь: http://nerud-teh.ru/asfaltnaya-kroshka/, является стандартным асфальтом, прошедшим процедуру переработки. Его снимают с дороги, используя специальную технику, затем измельчают, перемешивая с частичками битума. Такой материал прекрасно подходит для укладки катком, с его помощью можно создать надёжное и недорогое полотно дороги.

Укладку асфальтной крошки можно назвать новой методикой, поскольку в нашей стране использовать вторичный асфальт во время ремонта автомагистралей начали не так уж давно. Но на всём земном шаре такая методика успела зарекомендовать себя с самой лучшей стороны.

Среди достоинств использования асфальтной крошки стоит выделить:

• По окончанию переработки асфальт легко и максимально плотно можно утрамбовать., что создаёт более эффективный вариант покрытия, нежели при отсыпке дороги с помощью песка либо щебня.
• Такая дорога подходит для легковых транспортных средств и гарантирует максимальную безопасность передвижения (для сравнения стоит сказать, то водители часто жалуются на отсыпку из щебня, что она повреждает их машины).
• Сама процедура укладки крошки из асфальта является весьма незамысловатой: материал привозят на участок, высыпают кучами, равняют с помощью спецтехники, создавая слой, толщиной около восьмидесяти миллиметров, после этого происходит уплотнение катком (его масса колеблется от десяти до двадцати тонн).
• Изысканный внешний облик. Вторичный асфальт смотрится достаточно красиво, на него с лёгкостью можно нанести всю необходимую разметку.
• Выгода в экономическом плане и т.д.