Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024


17.04.2024


16.04.2024


16.04.2024





Яндекс.Метрика





Бытовые встраиваемые дозаторы мыла для кухонь и ванных комнат

В современных дизайнах ванных комнат и кухнях не осталось места для мыльниц, которые еще пару десятков лет назад были непременными атрибутами сантехнических помещений. Пластмассовая ванночка накапливала воду, оставляла после себя неряшливые следы и превращала кусок мыла в полужидкую массу. Вполне закономерен тот факт, что на смену примитиву пришли флаконы с жидким мылом, но и они не стали верхом технологического прогресса. Последним изобретением считаются встроенные диспенсеры, ставшие незаменимыми помощниками в деле борьбы с микробами и грязью.

Преимущества устройств, врезанных в раковину или столешницу

Те люди, которые уже начали использовать полезное приспособление, оценили преимущества конструкций, ведь его видимая часть не занимает места, а емкость для моющего средства вовсе скрыта рабочими поверхностями. Преимущества приборов очевидны:

• их невозможно опрокинуть неловким движением;

• отсутствуют мыльные отпечатки и разводы;

• они просты в эксплуатации и не нуждаются в особом уходе.

Если в доме есть дети, то актуальность прибора увеличивается в разы, ведь у малыша просто физически не получиться попробовать мыльную субстанцию на вкус, если используется дозатор мыла Zorg, а значит, исключен риск отравлений, пачканий одежды и других неприятных казусов.

На что обратить внимание при покупке диспенсера

Каждому пользователю хочется, чтобы все сантехнические аксессуары служили долго и продуктивно, но это будет невозможно, если приобретать изделия низкого качества. Дозаторы для мыла не стали исключением, поэтому стоит обратить внимание на те составляющие, которые говорят о качественном исполнении:

• материалы, где в ущерб пластику, отдается предпочтение нержавеющей стали или практически вечной керамике;

• простота конструкции, где присутствует помпа, емкость и кран подачи, без дополнительных переходных систем;

• универсальный дизайн, который подойдет и в том случае, если принято решение полностью сменить обстановку.

Необходимо учитывать, что модели дозаторов ориентированы на различные дезинфицирующие жидкости, которые продаются в виде спреев, густых гелей и пенящихся веществ, поэтому не стоит применять те моющие средства, которые не предусмотрены в конкретном случае. С их приобретением не возникнет проблем, поскольку они являются обязательной частью ассортимента каждого магазина бытовой химии.