Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




28.03.2024


26.03.2024


26.03.2024


25.03.2024


24.03.2024


23.03.2024





Яндекс.Метрика





Эксперты выяснили, где в России выгодно сдавать в аренду комнаты

Специалисты, работающие на рынке недвижимости, проанализировали все регионы России и назвали города, в которых сдача комнат в аренду превратилась в настоящий прибыльный бизнес.

Как оказалось, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на портал «Мир квартир», наибольший доход от сдачи комнат в наем получают жители Тюмени. По данным аналитиком, почти четверть годового бюджета хозяев квартир приходится на доход, полученный от сдачи комнат в аренду. Более того, в городе стало выгодно покупать комнаты исключительно с целью их дальнейшей сдачи в аренду. Такие капиталовложения окупаются в течение семи лет.

Помимо Тюмени, сдача комнат в наем превратилась в выгодный бизнес в таких городах, как Тольятти, Ставрополь и Кемерово. В этих городах доход от этого вида аренды достигает 13-ти процентов, а приобретение комнаты окупается за 8 лет.

Стоит отметить, что для москвичей сдача комнат в наем — не лучший способ пополнить бюджет. Доход составит лишь шесть процентов, а покупка комнаты окупится не ранее чем через семнадцать лет. Но самый низкий показатель приходится на город Сочи, где доход не превысит пяти процентов, а окупаться капиталовложения будут целых двадцать лет.