Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.03.2024


17.03.2024


16.03.2024


16.03.2024


16.03.2024


15.03.2024





Яндекс.Метрика





Россия может инвестировать в «умные города» и транспорт Индии

Россия выразила заинтересованность в инвестировании в целый ряд проектов в Индии, таких как промышленный коридор Дели-Мумбаи (DMIC) и «умные города», пишет The Economic Times со ссылкой на индийского министра торговли и промышленности Суреша Прабху.

Министр также сообщил, что в ходе предстоящей трехсторонней встречи 23 ноября, которая будет посвящена реализации проекта международного транспортного коридора «Север — Юг» (МТК), планируется разрешить все имеющиеся вопросы, чтобы ввести маршрут в эксплуатацию как можно раньше, сообщает The Economic Times.

Международный транспортный коридор «Север-Юг» — это инициатива, предпринятая Индией, Россией и Ираном с целью развития транспортного сотрудничества и расширения возможностей транспортной связи со странами Центральной Азии.

Речь идет о самом коротком мультимодальном маршруте транспортировки пассажиров и грузов, связывающем Индийский океан и Персидский залив через Иран в Россию и Северную Европу. Проектная мощность планируемого транспортного коридора составляет 20-30 млн тонн грузов в год. Как ожидается, реализация этого проекта поможет сократить время и затраты транспортировок на 30-40%.

Все эти вопросы обсуждались на встрече с участием министра Прабху и российской деловой делегации, прошедшей в субботу в Индии.

«Россия может инвестировать в DMIC, «умные города», железные дороги, общественный транспорт, водопровод и канализацию, а также в жилье эконом-класса», — пояснил Прабху.