Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.03.2024


17.03.2024


16.03.2024


16.03.2024


16.03.2024


15.03.2024





Яндекс.Метрика





Покупка квартир на вторичном рынке в Киеве

На сегодняшний день квартиры, представленные на вторичном рынке, являются более привлекательными для клиентов, нежели жильё в новостройках вследствие меньших рисков. Дело в то, что не придётся ожидать несколько лет, пока начнётся заселение, а также надеяться на быстрое развитие инфраструктуры. Во вторичную квартиру можно перебираться сразу же после заключения договора о покупке и продаже.

Ценообразование жилья, представленного на вторичном рынке Киева, вот тут вы можете ознакомиться с его предложением: https://stolichne.com/vtorichnoe/, зависит от большого количества разнообразных факторов – местоположения, состояния квартиры, уровня развития коммуникационных систем и др. Выбор подобной жилплощади является действительно огромным, поскольку в списке можно встретить не только давние сталинки и хрущёвки, но также новой жильё, переданное в использование лет пять назад.

Основным достоинством вторички можно назвать тот факт, что в случае покупки жилья со всей необходимой документацией существенно уменьшается риск мошенничества. К тому же, нет необходимости долго ждать заселения: права на использование метров квадратных возникают в момент совершения покупки и её нотариального заверения.

Во многом достоинства вторичного жилья определяются его местоположением и наличием инфраструктурных объектов. Как бы мы не относились к Советскому Союзу сегодня, однако нужно понимать, что в эту эпоху отсутствовала хаотичная застройка, к тому же, во всех микрорайонах обеспечивали развитую инфраструктуру (торговые площадки, дошкольные образовательные учреждения, школы, площадки для детских игр и спортивных занятий). Это весьма существенный плюс обжиты спальных районов города.

Те части Киева, застройка которых происходила во второй половине 1970-х годов, к примеру, Виноградарь, Оболонь, Троещина, отличаются хорошей транспортной развязкой, присутствием основным автомагистралей и вообще меньшей нагрузкой автомобилями, нежели новые жилые кварталы.

Среди других преимуществ вторички стоит также назвать:

• На участках застройки проживает умеренное количество семейств, спланировано дворовое пространство, присутствуют зелёные зоны.
• Комфортное расстояние до ближайших жилых зданий.
• Наличие парковочных мест, где можно оставить свою машину как в дневные, так и в ночные часы. Это можно сделать как во дворе, так и на охраняемой парковке.