В России построят самый крупный завод по производству соли
02/11/2016
"Соль Руси" планирует строительство завода по производству соли - крупнейшего на территории РФ. Стоимость реализации проекта составит 5 миллиардов рублей.
Месторождение, которое разрабатывает компания "Соль Руси", находится в Нижегородской области. По информации, полученной в компании, строительство завода будет проходить в рамках реализации проекта по импортозамещению.
После сдачи завода в эксплуатацию предприятие сможет выпускать соли высокой очистки для промышленных нужд отечественных предприятий. Это позволит отказаться от поставок продукта из-за рубежа. В планах компании - возвести завод к 2018 году, и выполнить задачу точно в срок. К работам по освоению Белбажского месторождения в Ковернинском районе уже приступили. Закладка первого камня и строительство инфраструктуры должно начаться весной 2017 года. Предприятие планирует выпускать до 1 миллиона тонн соли высокой очистки в год, и создать 400 новых рабочих мест.
Похожие статьи
На Ставрополье построят завод по переработке мясаНачало реализации проекта строительства ... Подробнее» |
Завод по производству сыров в Череповце получит 700 млн рублей инвестицийГК "Нева Милк" в первом квартале следующего ... Подробнее» |
"Русские протеины" построят в Липецке новый заводНовое липецкое предприятие "Русских ... Подробнее» |