Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.03.2024


17.03.2024


16.03.2024


16.03.2024


16.03.2024


15.03.2024





Яндекс.Метрика





Структура и предназначение георешётки Апролат

Георешётка Апролат СД является двуосной плоской решёткой, обладающей сетчатым строением, которая производится из полимерных веществ. Она характеризуется жёстким узловым креплением, которое и формирует ячейки. Производство изделия осуществляется согласно методике экструзии, после этого происходит ориентация в продольном, а также в поперечном направлении.

Георешётку Апролат изготавливают из особого типа полипропилена, что обеспечивает ей продолжительный эксплуатационный период вне зависимости от области эксплуатации. Полипропилен не подвергается распаду или же прогниванию, с течением времени на нём не образуется плесень, он демонстрирует устойчивость к агрессивной среде, что крайне важно в случае его применения в конструкциях, которые содержат цементный раствор и известь. Вы можете георешетку Апролат СД купить в Комитекс ГЕО.

Главным предназначением указанной изделия является укрепление несвязанных частей основания и обеспечение равномерности распределения нагрузок по всему периметру. Во время отсыпки поверх георешётки инертных материалов и их уплотнения, элементы наполнителя оказывается зафиксированными в ячейках, что гарантирует эффект «армированных плит». Такая решётка демонстрирует одинаково хорошую прочность в продольном и в поперечном направлении, что позволяет ей успешно справляться с большими нагрузками статического и динамического типа.

Среди достоинств применения георешёток Апролат СД следует выделить:

• Возможность разделить конструктивные части;
• Меньший риск возникновения колеи на автомагистралях;
• Прекрасные несущие параметры основы;
• Возможность максимально равномерно распределить любую нагрузку;
• Высочайший уровень стойкости решётки из полипропилена к агрессивным в химическом плане средам, что крайне важно при обустройстве полотна дорог;
• Возможность увеличить промежутки времени между выполнением ремонтных работ, продлить период использования конструкции, сократить эксплуатационные издержки;
• Такая георешётка позволяет осуществлять строительные работы в условиях слабого грунта.