Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




29.03.2024


28.03.2024


26.03.2024


26.03.2024


25.03.2024


24.03.2024





Яндекс.Метрика





Какое холодильное оборудование потребуется для открытия продуктового магазина?

Если решили открыть продуктовый магазин, предстоит непростая работа по разработке бизнеса-плана, закупке товара, обустройстве внутреннего пространства и др. Обязательно нужно закупить торговое оборудование, ведь без него процесс торговли будет и вовсе невозможен. Так как многие товары в продуктовом магазине следует хранить при определенной температуре, важно знать, как выбрать холодильное оборудование, ведь обычные бытовые холодильники для этого не подходят.

Виды и отличия

Чтобы обеспечить правильные условия реализуемых продуктов питания, необходимо подобрать оборудование разных конструктивных особенностей и назначения:

• Холодильная витрина применяется и для демонстрации товара, и для соблюдения необходимых условий хранения. Верхняя часть изготовлена из стекла, поэтому выложенная продукция хорошо видна покупателям. В нижней части размещаются вместительные ящики, в которых можно разместить запасы продукции.

• Холодильный шкаф одинаково эффективно применяется в торговом зале и подсобном помещении. Может иметь глухую или стеклянную дверь. Второй вариант хорошо подходит для демонстрации товара. Модели глухими дверьми обычно устанавливаются в складских или подсобных помещениях, используются для хранения запасов продуктов.

• Морозильный ларь хорошо подходит для замороженной продукции: фруктов и овощей, полуфабрикатов, мороженого и др. Модели с прозрачным верхом применяются в торговых залах.

В больших магазинах потребуется морозильная или холодильная камера подходящих размеров. В ней достаточно места, чтобы разместить необходимые продукты.

Как не прогадать с выбором?

Торговое холодильное оборудование представлено в большом ассортименте. Устройства могут отличаться не только размерами и назначением, но и функционалом, дополнительными опциями, другими особенностями.

Чтобы не прогадать с выбором, воспользуйтесь следующими советами:

1. Обращайте внимание на рабочий температурный режим. К примеру, холодильные шкафы могут быть низкотемпературными или среднетемпературными.

2. Подбирайте устройства в соответствии с ассортиментом товара. Для колбасных изделий и мяса хорошо подойдут витрины, а вот напитки лучше разместить в холодильном шкафу.

3. Учитывайте специфику работы магазина. Для супермаркета отлично подойдет пристенная горка, а для гастронома следует выбирать витрину.

4. Выбирайте устройства с широким функционалом. Дополнительные опции существенно упрощают процесс эксплуатации.

Если необходимо оборудование для магазина, можно за консультацией обратиться к специалисту. Он поможет сделать выбор с учетом всех факторов.