Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024


17.04.2024


16.04.2024





Яндекс.Метрика





Выяснилось, какие инвестиции пользуются особой поддержкой Москвы

О том, как реализуется инвестиционная стратегия в Москве, говорили сегодня на заседании Рабочей группы по улучшению инвестиционного климата, прошедшем в Московской Торгово-промышленной палате, сообщили в пресс-службе Городского агентства управления инвестициями.

В мероприятии участвовали представители московских властей, предприниматели, а также эксперты. Выступая на заседании, Дмитрий Преснов, представитель столичного Департамента экономической политики, отметил, что в прошлом году объем инвестиций в основной капитал достиг 1,97 трлн рублей, таким образом, превысив на 70% показатель семилетней давности. Из общего объема инвестиций в российскую экономику, на Москву приходится порядка 12% капиталовложений в основной капитал и 50% прямых иностранных инвестиций.

По словам Преснова, наибольшей поддержкой в столице пользуются капиталовложения в Особую экономическую зону, технологические и индустриальные парки, а также промышленные комплексы. Кроме того, московские власти используют инструмент налоговых льгот для привлечения инвестиций.

Для Особой экономической зоны, занимающей более 200 га площади, налоговая нагрузка снижена наполовину благодаря действующим льготам. Также, резиденты могут бесплатно подключиться к инженерным сетям или выкупить участок на льготных условиях.