Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




29.03.2024


28.03.2024


26.03.2024


26.03.2024


25.03.2024


24.03.2024





Яндекс.Метрика





BIM-технологии применили при проектировании 11 кварталов Москвы

Современные технологии информационного моделирования, более известные как BIM-технологии, использовались при проектировании 11 кварталов, строительство которых предусмотрено программой реновации Москвы.

Как сообщил сегодня заммэра города по вопросам строительства Марат Хуснуллин, в скором времени проекты этих современных кварталов будут представлены на обсуждение столичному градоначальнику Сергею Собянину. Чиновник подчеркнул, что BIM-технологии будут применяться при проектировании объектов и дальше, приведя пример района Солнцево, расположенного на юго-западе Москвы.

Хуснуллин добавил, что есть федеральная «дорожная карта» по внедрению этих инновационных технологий. В связи с высокой активностью программы реновации, отметил он, московские власти приняли решение в качестве эксперимента начать ускоренное внедрение новейших технологий.

Отметим, что ранее министр строительства Михаил Мень заявил о том, что при реализации проектов госзаказа, власти начнут внедрять BIM-технологии в области строительства. Затем, добавил министр, BIM-технологии станут отраслевым стандартом, что позволит повысить качество строительных работ и производительность труда.