В Подмосковье газифицирован крупный посёлок
21/08/2018
17 августа состоялся пуск газа в поселке Дорохово Рузского городского округа. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.
Для развития газификации поселка был построен дополнительный газопровод протяжённостью 10,4 км, в рамках реализации программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года».
Благодаря строительству нового газопровода созданы условия для подключения 4 многоквартирных жилых домов и 237 частных домовладений, в которых проживают более 830 человек.
Как сообщил чиновник, всего в 2018 году в Московской области планируется построить 50 газопроводов. На сегодняшний день 6 из них уже введены в эксплуатацию. Все работы ведутся в соответствии с графиком. Основной объем ввода новых объектов газификации запланирован на конец года.
Напомним, что всего с 2013 года в рамках программы построено свыше 1840 км газопроводов, газифицировано более 350 населенных пунктов, порядка 153 тысяч жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома.
Похожие статьи
Где в Московской области ввели в эксплуатацию 4 новых газопроводаВ деревне Новоивановское Рузского городского ... Подробнее» |
Вот сколько газопроводов введено в Подмосковье с начала 2017 годаС начала 2017 года в Московской области ... Подробнее» |
Сколько газопроводов уже введено в Подмосковье в этом годуВ Московской области с начала года введено в ... Подробнее» |
Где в Московской области введен в эксплуатацию еще один новый газопроводВ Московской области с начала 2017 года ... Подробнее» |
В Московской области реализуют масштабную программу модернизации объектов водоснабженияВ Подмосковье с начала 2017 года 15 объектов ... Подробнее» |
Новый газопровод ввели в эксплуатацию под Зарайском в Московской областиВ деревне Новоселки городского округа ... Подробнее» |