Дом товарищества Депре с винным подвалом XIX века будут реставрировать
30/10/2018
Как отмечается на сайте московской мэрии, департамент культурного наследия выдал разрешение на проведение соответствующих научных работ, предшествующих реставрации. Объект находится на улице Петровский бульвар, дом 17.
Дом товарищества Депре, который включает в себя магазин и винный подвал, представляет собой здание высотой в четыре этажа, архитектурный стиль которого сочетает элементы эклектики и модерна. В настоящее время в здании расположено медучреждение.
Глава департамента культурного наследия города Москвы Алексей Емельянов рассказал, что доходный дом был построен на месте обветшавшего здания в конце 19 века, первый этаж которого отдали под магазин иностранных вин поставщика высочайшего двора К. Депре. В цоколе располагались винные подвалы, а верхние этажи занимали сдаваемые в аренду квартиры.
Похожие статьи
Объявлен конкурс на реставрацию Московского театра им. А.ПушкинаСтоличные власти объявили конкурс на ... Подробнее» |
Дачу статского советника 19 века отреставрируютСтоличные власти намерены отреставрировать ... Подробнее» |
Дом со львами у подъезда признан объектом культурного наследия МосквыКак сообщили в понедельник в Мосгорнаследия, ... Подробнее» |
Дом адвоката Федора Плевако в Москве взяли под госохрануДоходный дом адвоката Федора Плевако, ... Подробнее» |
Аренда какого доходного дома XIX века в Москве выставлена на аукционВ Москве на аукцион по программе льготной ... Подробнее» |
Назван срок начала большой реставрации Северного Речного вокзала МосквыРаботы по реставрации здания Северного ... Подробнее» |