"Металлист-Самара" открыл новое производство в Тольятти
17/11/2016
Новое производство ООО "Металлист-Самара" появится в Тольятти на промышленной площадке бывшего Волжского машиностроительного завода.
Продукцией "Металлиста-Тольятти" станут пресс-формы, штампы и технологическая оснастка для аэрокосмической отрасли, т.е. продукция, не связанная с головным предприятием.
Завод уже начал свою работу и в скором времени выпустит первую продукцию гражданского характера. На текущий момент на новом производстве занято порядка 50 человек. В перспективе после модернизации мощностей численность персонала может возрасти в 10 раз – такие планы развивает руководство предприятия.
Администрация Самарской области поддерживает проект, в том числе, ввиду важности создания новых рабочих мест в моногороде, коим является Тольятти.
Планируется, что производственные площади объекта также возрастут в перспективе более чем в 2 раза - с 15 до 32 тысяч квадратных метров, что будет способствовать увеличению объемов производства.
Похожие статьи
В ОЭЗ "Тольятти" одобрены 2 новых инвестпроектаЭкспертный совет особой экономической зоны ... Подробнее» |
Национальная сурьмяная компания выбирает площадку в Свердловской областиПосле того, как проект в Дегтярске был ... Подробнее» |
Сысертский завод художественного фарфора могут закрытьРасположенный в Свердловской области ... Подробнее» |
Пермские "Мотовилихинские заводы" запускают новое производствоНа базе старейшего предприятия Урала - ПАО ... Подробнее» |
В Томске открылся новый завод по изготовлению ДСПНовый современный завод по производству ДСП ... Подробнее» |