» » В Ленобласти метро Девяткино скоро станет ТПУ

В Ленобласти метро Девяткино скоро станет ТПУ

02/12/2016
В Ленобласти метро Девяткино скоро станет ТПУ

В администрации Ленинградской области заявили о планах строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Девяткино".

Современный ТПУ будет включать в себя международный автовокзал, железнодорожную станцию, станцию метрополитена и перехватывающую парковку. Однако, до сих пор неизвестно, предусматривают ли проектные решения сооружение подземной части.

Также сообщается, что в ближайшее время начнутся работы по расширению дороги на Бугры вдоль КАД от Шоссейной улицы до станции метро "Девяткино", откроется движение автомобилей под КАД.

В 2017 году начнется строительство развязки с КАД, которая выйдет в западное Мурино в направлении метро "Девяткино". Стоимость проекта оценивается в 1,1 млрд рублей. В дальнейшем планируется реализовать проект платной скоростной автодороги от КАД до трассы Санкт-Петербург-Матокса в створе Пискаревского проспекта протяженностью 7,2 км с устройством 2-х двухуровневых транспортных развязок и путепровода через реку Большую Охту.



Похожие статьи

Группа ЛСР проведет трамвай во Всеволожск

Трамвайная линия протяженностью 10,7 км ... Подробнее»

В Москве построят 52 станции метро

Мэр Москвы Сергей Собянин принял Адресную ... Подробнее»

В Китае построят самую глубокую и большую станцию для поездов

Китайские власти запланировали строительство ... Подробнее»