В Токио прошла церемония закладки олимпийского стадиона
15/12/2016
В Токио состоялась церемония начала строительства нового олимпийского легкоатлетического стадиона, который планируется использовать в 2020 году.
Телеканал NHK отмечает, что на церемонии присутствовал премьер-министр Японии Синдзо Абэ. По его словам, правительство готово сделать все, чтобы Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио стали самыми лучшими в мире. На этом стадионе планируется проводить атлетические соревнования в рамках Олимпиады в 2020 году. На новый стадион будет потрачено 148 млрд иен (около 1,3 млрд долларов).
Финансирование объекта не должно превысить 155 млрд иен. С проектом связан крупный скандал, касающийся резкого роста расходов с 130 млрд иен до 252 млрд иен. После пересмотра проекта смету удалось сократить до 148 млрд иен. У проекта строительства также сменились генеральный подрядчик и архитектор. Планируется закончить строительство в 2019 году.
Похожие статьи
"Белая дача" построит в ОЭЗ "Липецк" завод за 9 млрд рублейВ реализацию проекта инвестор - Группа ... Подробнее» |
На территории Ульяновской области будет работать новый сахарный заводВ 2021 году в Ульяновской области начнет ... Подробнее» |
В Крыму построят новые детские сады на общую сумму 2,5 млрд рублейСтроительство модульных детских садов в ... Подробнее» |
Улицы Москвы вымостят гранитом почти за 7 млрд рублейУлицы российской столицы планируется ... Подробнее» |
К 2020 году Новороссийск должен приобрести новый внешний видК 2020 году в Новороссийске должны появиться ... Подробнее» |
В Москве могут вложить в строительство 1,8 трлн рублейВласти столицы Российской Федерации ... Подробнее» |